Концерт «Беларусь – это мы!», посвященный Году мира и созидания, ДМШИ №13, филармония, 04.04.2023

Концерт «Беларусь – это мы!», посвященный Году мира и созидания, Образцового любительского коллектива Республики Беларусь оркестра народных инструментов «Лявонiха»

Белорусская государственная филармония уже многие десятилетия являет собой творческую лабораторию, призванную открывать миру новые имена, раскрывать творческий потенциал исполнителей и давать возможность слушателям прикоснуться к миру прекрасного, к миру музыки.

Именно здесь берет свои истоки национальная музыкальная культура. На этой сцене делали свои первые шаги многие талантливейшие исполнители и коллективы страны, здесь источник образцового музыкального искусства Беларуси.

Мы бесконечно счастливы и горды делиться своим творчеством именно с этой сцены! И благодарны администрации Белорусской государственной филармонии за предоставленную возможность!

В рамках творческих мероприятий, посвященных Году мира и созидания, с концертной программой «Беларусь – это мы!» для Вас выступил Образцовый любительский коллектив Республики Беларусь Оркестр народных инструментов «Лявониха» Государственного учреждения образования «Детская музыкальная школа искусств №13 г.Минска» под руководством Олеси Николаевой.

В исполнении оркестра для вас прозвучали сочинения белорусских и русских композиторов, оригинальные аранжировки народных песен, музыка из кинофильмов и эстрадные пьесы. А открыло наш концерт сочинение, ставшее визитной карточкой коллектива: «Увертюра-фантазия «Лявониха», написанная Львом Карпенко в аранжировке для оркестра народных инструментов Олеси Николаевой.

Полностью посмотреть видео с концерта можно на странице Видео клипы Концерт Беларусь – это мы!, посвященного Году мира и созидания, ДМШИ №13, филармония, 04.04.2023

Страницы с фотографиями Фотоотчет, Концерт «Беларусь – это мы!», посвященный Году мира и созидания, ДМШИ №13, филармония, 04.04.2023

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *