Детская Музыкальная Школа Искусcтв №13 г.Минск

image Follow Us:

Информация для поступающих

Информация для поступающих

Государственное учреждение образования «Детская музыкальная школа искусств № 13 г. Минска»


Объявляет прием учащихся на 2020-2021 учебный год

 

 Набор ведется по следующим специальностям:

   

Классическое направление 

  • фортепиано
  • скрипка
  • виолончель
  • баян
  • аккордеон
  • гитара
  • балалайка
  • цимбалы
  • саксофон
  • флейта

 Эстрадное направление

  • фортепиано эстрадное
  • электрогитара
  • бас-гитара
  • ударные инструменты
  • вокал эстрадный

 В школе осуществляется 5 и 7-летнее обучение, в зависимости от возраста ребёнка и выбранного музыкального инструмента. 

Подготовительное отделение с 6 лет.

С 1 марта в школе проводятся консультации для поступающих.
График консультаций можно уточнить по тел. 224-50-10, 257-57-11.

Правила приёма

Подача документов до 25 мая.

Список необходимых документов:

- заявление установленного образца (заполняется в школе)
- копия свидетельства о рождении
- медицинская справка с разрешением посещать музыкальную школу

На основании поданных заявлений формируются списки поступающих.

Вступительные прослушивания 26, 27, 28 мая.

(дату и время прослушивания можно уточнить с 23 мая по тел. 224-50-10, 257-57-11)

Информация об итогах приема учащихся в музыкальную школу будет опубликована на сайте и на стенде школы.


Обучение детей в музыкальной школе проводится согласно учебных планов, утвержденных Министерством культуры РБ.
Занятия с учащимися индивидуальные (специальность) и групповые (сольфеджио, музыкальная литература, хор или оркестр).
По окончании обучения выдаётся свидетельство о дополнительном образовании государственного образца.

Оплата за обучение

Обучение в школе платное. Размер оплаты в зависимости от выбранного инструмента.

Отдельная категория детей освобождается от оплаты.
Для этого ежегодно в срок до 6 сентября необходимо подать документы на освобождение от оплаты: заявление (заполняется в школе) + копия документа, подтверждающего наличие оснований для освобождения от оплаты.
Список категорий претендентов на бесплатное обучение в школе смотри здесь.

Для получения дополнительной информации по набору учащихся в ГУО «ДМШИ №13 г.Минска» обращайтесь в администрацию школы:

Директор школы - Нехай Юрий Анатольевич
Заместитель директора по учебно-воспитательной работе - Карпекина Раиса Сергеевна

тел: гор. +375 17 224-50-10, +375 (17) 257-57-11, email: This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.

 

Вступительный экзамен

Самый интересующий вопрос при поступлении в музыкальную школу, который задают родители, - что будет на экзамене?

 К экзамену вашему ребёнку желательно подготовить любую песенку и спеть её. Все остальные задания будут предложены преподавателем, нужно внимательно слушать и отвечать, повторяя за учителем.

 Мы записали ролик, иллюстрирующий примерный перечень заданий на вступительном прослушивании.

 

 Ребёнок должен представиться и назвать инструмент, на который он собирается поступать. Дальше поёт песенку со словами. Затем задания даёт преподаватель.

 Напоминаем, что для поступления в школу родителям необходимо заполнить заявление (в школе) и предоставить копию свидетельства о рождении ребёнка ДО НАЧАЛА ЭКЗАМЕНОВ.

 Даты приёмных экзаменов 26, 27, 28 мая.

 Также можно получить индивидуальные консультации со специалистами. Тел. для информации: 224-50-10

 

СПИСОК ДЕТЕЙ, зачисленных в Государственное учреждение образования «ДМШИ № 13 г. Минска» на 2020-2021 учебный год

Информация для поступающих

 1 КЛАСС

ФОРТЕПИАНО
1. Гуликова Алина
2. Казакова Анна
3. Логвинов Аким
4. Лойко Евгений
5. Маргаев Роман
6. Набатова Нелли
7. Парукова Елизавета
8. Пилецкая Эмилия
9. Сарафинович Дарья
10. Тарасова Мария
11. Федоренчик Ульяна
12. Щербатых Роман


СКРИПКА
1. Гуменюк София
2. Гуринович Дарьяна
3. Ложечко Алисия

ВИОЛОНЧЕЛЬ
1. Садовский Арсений
2. Цедрик Степан

ЦИМБАЛЫ
1. Аникеева Вероника
2. Паевская Есения

АККОРДЕОН
1. Волощик Маргарита
2. Иванова Маргарита
3. Кириченко Елена
4. Милевская Анна
5. Пузиков Никита
6. Рябцева Рената
7. Церкевич Анна
8. Черняк Екатерина

БАЯН
1. Русакович Тимофей
2. Пивоварчик Кирилл

ГИТАРА
1. Корнейчук Злата
2. Селеня Владислав
3. Скодин Александр
4. Потапов Богдан

БАС-ГИТАРА
1. Борисевич Максим
2. Козлюк Павел
3. Хохлов Юрий

БАЛАЛАЙКА
1. Лысёнок Тимофей
2. Ольгомец Алиса

САКСОФОН
1. Кирзнер Александр

УДАРНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ
1. Кошмар Тимофей
2. Никитенко Глеб

ФЛЕЙТА
1. Борисчик Екатерина

ЭСТРАДНЫЙ ВОКАЛ
1. Климчук Александра
2. Форинко Алиса

ЭСТРАДНОЕ ФОРТЕПИАНО
1. Серафимова Алла


КАНДИДАТЫ НА МЕСТО ВЫБЫВШИХ

1. Хохлова Александра класс виолончель
2. Шульгович Ирина класс аккордеон


ПОДГОТОВИТЕЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ФОРТЕПИАНО
1. Бебчик Оливия
2. Горлач Юлия
3. Дубовик Мария
4. Лыщик Алиса
5. Мельничук Полина
6. Шушкевич Андрей

БАЛАЛАЙКА
1. Курочкина Мария

ГИТАРА
1. Пересторонин Тимофей
2. Рыбак Виталий

АККОРДЕОН
1. Булойчик Макар
2. Дылевич Лев
3. Труханович Злата

СКРИПКА
1. Шляшинский Макар

ЭСТРАДНЫЙ ВОКАЛ
1. Бахар Милана
2. Варакса Варвара