Детская Музыкальная Школа Искусcтв №13 г.Минск

image Follow Us:

Articles

Конкурсы и участие в фестивалях

фестиваль детского творчества Золотая пчелка XII Наша музыкальная школа готовит школьников для участия в музыкальных конкурсах и музыкальных фестивалях. Это огромная работа, как со стороны ученика и его родителей, так и непосредственно со стороны преподавателя с поддержкой администрации школы.  Мы очень гордимся, что наши ученики ежегодно участвуют во многих конкурсах и фестивалях. И не просто участвуют, но и занимают призовые и первые места. Мы знаем, что это огромная радость не только для учеников и их Родителей, но и для преподавателя, который вдохнул часть своей духи в ученика, передал ему часть своего мастерства. Это великое благо. И мы надеемся, что эта традиция, удачные участия и выступления наших учеников с поддержкой их преподавателей, будет продолжаться и развиваться в будущем.

 Здесь Вы сможете ознакомиться только с небольшим перечнем музыкальных конкурсов и фестивалей, которые были в последнее время. И в которых мы приняли участие.


 

I Республиканский открытый конкурс исполнителей на духовых и ударных инструментах им.В.В.Волкова - 2018г.
Лауреат II степени - Филиппович Мария (учитель Припятень Ю.О., концертмейстер Молош А.А.)

VIII Минский городской открытый конкурс "Дебют 2018" "Фортепианные ансамбли" - 2018г.
Диплом I степени - Струнина Ксения, Севостей Ксения (учитель Ермолаева Л.П.)
ДДиплом I степени - Щерба Мария, Лапицкая Валерия (учитель Ермолаева Л.П.)
Диплом II степени - Антонова Александра, Стащенко Софья (учитель Чурко Б.И.)

Первый фестиваль детских оркестров "Оркестрино" - март 2018г.
Участники: оркестр народных инструментов "Лявониха"

XXII открытый городской конкурс солистов "Я играю джаз 2018" - 2018г.
Диплом I степени - Алексеева Любовь (учитель Шевцова Н.В.)
Диплом I степени - Мурашко Диана (учитель Ермолаева Л.П.)
Диплом II степени - Жирный Тимур (учитель Бобков Н.К.)
Диплом II степени - Ансамбль Щербо Мария, Лапицкая Валерия (учитель Ермолаева Л.П.)

II открытый фестиваль-конкурс юных флейтистов им.В.В.Харитонова - 2018г.
Диплом II степени - Филиппович Мария (учитель Припетень Ю.О., конц.Малош А.А,)

I открытый детский конкурс концертмейстеров им.В.С.Савина - 2018г.
Диплом II степени - Струнина Ксения солист (флейта) Филиппович Мария (учитель Ермолаева Л.П., Припетень Ю.О.)
Дипломант - Щербо Мария солист (флейта) Шевчук Ариме (учитель Ермолаева Л.П., Припетень Ю.О.)

III Международный конкурс-фестиваль "Музыки свет" - 2018г.
Диплом I степени - Струнина Ксения и Севостей Ксения (дует) (учитель Ермолаева Л.П.)
Диплом II степени - Мурашко Диана (ф-но) (учитель Ермолаева Л.П.)
Диплом III степени - Речицкая Диана (флейта) (учитель Припетень Ю.О.)

VII открытый республиканский конкурс "Эстрада субботнего вечера" - 2.12.2017г.
Диплом II степени - Марцынкевич Дарья (учитель Каблукова В.В.)

II Международный конкурс искусств "Хрустальный василек 2017" - 15.10.2017г.
Диплом II степени - Струнина Ксения (учитель Ермолаева Л.П)

IV Открытый конкурс молодых исполнителей "Моя мечта" - 20.5.2017г.
Лауреат II степени - Михалевич Маргарита (учитель Кубракова Е.А.)

IV Республиканский фестиваль-конкурс детских искусств "Львенок", г.Лида, Беларусь - 13.5.2017г.
Лауреат II степени - Филиппович Мария (учитель Припетень Ю.О.)

Открытый областной фестиваль-конкурс джазовой музыки "Птица", г.Лида, Беларусь - 13.5.2017г.
Диплом I степени -Алексеева Люба (учитель Тарасюк А.А.)
Диплом II степени - Казаков Данила (учитель Тарасюк А.А.)
Диплом III степени - Алексеева Лина (учитель Тарасюк А.А.)

XV Московский международный детско-юношеский фестиваль "Звучит Москва", посвященный 870-летию г.Москвы - 11-15.5.2017г.
Лауреат III степени - хор "Клавиши" (руководитель Высоцкая А.Е., концртмейстер Мкртчан А.В.)

Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества "Планета Беларусь" - 28.4.2017г.
Лауреат II степени - Макеенок Мария (учитель Липницкая Е.И.)
Лауреат II степени - Яхимчик Злата (учитель Липницкая Е.И.)

V Международный творческий конкурс-фестиваль "Нарвская весна 2017", г.Таллинн, Эстония - 28-30.4.2017г.
Диплом II степени - оркестр народных инструментов "Лявониха"

XVII областной открытый конкурс молодых исполнителей на духовых и ударных инструментах "Золотая труба", г.Столбцы, Беларусь - 26.4.2017г.
Диплом II степени - Филиппович Мария (учитель Припетень Ю.О.)

Международный молодежный конкурс хореографического и вокального мастерства "Славянские самоцветы" - 28 марта 2017г.
Диплом III ст - Вирт Де Джон Мишель (учитель Каблукова В.В.).

VII Международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества "Славянские встречи" - 26 марта 2017г.
Диплом I ст - Ильюченко Ирина (учитель Каблукова В.В.).

IV Минский городской открытый конкурс детских камерных ансамблей "Струны Орфея" - 24 марта 2017г.
Состав ансамбля: Чайновская Мария (скрипка), Огарь Надежда (виолончель), Фидкевич Ульяна (фортепиано) (рукводитель Данилова А.В.)

III Международный фестиваль-конкурс "Скрыжаваннi. Мiнск" - 24-26 марта 2017г.
Лауреат III ст. - Яхимчик Злата (рукводитель Липницкая Е.И.)

II Международный конкурс-фестиваль искусств "Музыки свет" - 1-9 марта 2017г.
Диплом I ст - Струнина Ксения (учитель по классу фортепиано Ермолаева Л.П.).

XXI открытый городской конкурс солистов и фестиваль ансамблей и оркестров "Я играю джаз - 2017" - 25-26.02.2017г.
Диплом I ст - Алексеева Любовь (учитель по классу эстрадного фортепиано Тарасюк А.А.)
Диплом II ст - Козаков Данила (учитель по классу эстрадного фортепиано Тарасюк А.А.)
Диплом III ст - Пархимович Екатерина (учитель по классу эстрадного фортепиано Тарасюк А.А.)
Диплом I ст - Петрулевич Андрей (учитель по классу электрогитары Бродкина М.В.)
Диплом III ст. - Понкратов Тимур (учитель по классу ударных инструментов Поддубный И.В.)
Диплом III ст - Струнина Ксения (учитель по классу фортепиано Ермолаева Л.П.)
Диплом III ст - Урываева София (учитель по классу фортепиано Ермолаева Л.П.)

Международный фестиваль-конкурс "Мир сказочных чудес" - Польша
Диплом I ст - Ильюкевич Вероника (учитель Каблукова В.В.).

Районный конкурс "Я и мир"
Диплом I ст - Шостак Яна (учитель Белоусова Е.А.).

III открытый конкурс молодых исполнителей "Беларускiя таленты" - 18 декабря 2016г.
Диплом II ст - Ильюкевич Вероника (учитель Каблукова В.В.).

III открытый фестиваль-конкурс белорусской музыки "Дзяржынскi куфэрак-2016" - 9 декабря 2016г.
Лауреат I ст - Струнина Ксения (учитель по классу фортепиано Ермолаева Л.П.).

Участие в Конкурсе "GNESIN-JAZZ-2016" - 8 ноября 2016г.
Алексеева Любовь, Козаков Данила" - эстрадное фортепиано - (рукводитель Тарсюк А.А., Шевцова Н.В.)
Акомпонемент - Поддубный И.В., Дружина К.А.

Фестиваль народного творчества "Сузорье" - 5 ноября 2016г.
Лауреат. - Козаков Данила" (рукводитель Тарсюк А.А.)
Диплом I ст. - оркестр народных инструментов "Лявониха"
Диплом II ст. - Алексеева Любовь (рукводитель Тарсюк А.А.)
Диплом II ст. - ансамбль народных инструментов "Парадидл" (рукводитель Поддубный И.В.)
Диплом II ст. - Яхимчик Злата (рукводитель Липницкая Е.И.)

II открытый конкурс молодых исполнителей "Моя мечта" - 7-8 мая 2016г.
Лауреат III ст. - Яхимчик Злата (учитель Липницкая Е.И.)
Лауреат III ст. - Боджукян Карен (учитель Липницкая Е.И.)

Международный конкурс "Кубок Европы" - 23 апреля 2016г.
Лауреат II ст. - Петрулевич Андрей (учитель Липницкая Е.И.)
Лауреат III ст. - Боджукян Карен (учитель Липницкая Е.И.)

V Международный творческий конкурс-фестиваль "Нарвская весна 2016" , г.Таллин, Эстония - 22-24 апреля 2016г.
Гран-При - оркестр народных инструментов "Лявониха" (руководитель Николаева О.А.)

II Минский открытый конкурс хорового и сольного пения "Вясновы спеу" - 22-23 марта 2016г.
Диплом III ст. - хор "Клавиши" (рукводитель Высотская А.Г.)

VII Минский открытый городской конкурс юных исполнителей на струнно-смысковых инструментах "Весенние струны" им. Г.Б.Мысливчика - 21-24 марта 2016г.
Диплом III ст. - Чайковская Мария (учитель Гуцанович И.М.)

V Минский открытый городской конкурс исполнителей на духовых и ударных инструментах им. В.В.Волкова - 21-24 марта 2016г.
Дипломант - Филиппович Мария (учитель Припетень Ю.О.)

VII Минский открытый городской конкурс юных музыкантов "Дебют 2016" - 21-24 марта 2016г.
Лауреат III ст. - Антонова Александра (учитель Чурко Б.И.)

Городской конкурс-игра "Музыкальный эрудит" - г.Минск
Диплом I ст. - Чудинова Мария (учитель Липницкая Е.И.)
Диплом II ст. - Пажитных Матвей (учитель Липницкая Е.И.)

I Международный конкурс-фестиваль искусств "Музыки свет" - г.Минск
Гран При - Оркестр народных инструментов "Лявониха" (руководитель Николаева О.А.)
Лауреат III ст. - Шабека Дарья (учитель Каблукова В.В.)

I открытый фестиваль-конкурс юных флейтистов им.В.В.Харитонова - г.Минск
Диплом III ст. - Филипович Мария (учитель Припетень Ю.О.)
Диплом III ст. - Речицкая Дарья (учитель Припетень Ю.О.)

Отборочное прослушивание к городскому конкурсу исполнителей на духовых и ударных инструментах им.В.Влокова - 19 февраля 2016г.

XX открытый городской конкурс "Я играю джаз" - 13-14 февраля 2016г., г.Минск
Диплом II ст. - Куприянова Ольга (учитель Бродкина М.В.)

Открытый Конкурс вокального искусства "Хрустальный камертон" - 13 февраля 2016г., г.Минск
Диплом II ст. - Мойсак Мария (учитель Белоусова Е.А.)

Отборочное прослушивание городского конкурса "Дебют 2016" - 09 февраля 2016г.

Отборочное прослушивание к XX открытому городскому конкурсу "Я играю джаз" - 08 февраля 2016г.

Школьная олимпиада по муз.теоретическим дисциплинам - 21 января 2016г., ДМШИ №13

VI международный фестиваль творчества "Калейдоскоп талантов. Зима 2016" - 6 января 2016г., Польша
Диплом II ст. - Куприянова Юлия (учитель Бродкина М.В.)

Конкурс-фестиваль белорусской музыки "Папараць-кветка-2015" - 26 декабря 2015г., г.Минск, ДМЩИ№2 им.Н.Аладова
Диплом III ст. - Фидкевич Ульяна (учитель Федорова А.И.)

II открытый конкурс молодых исполнителей "Беларускiя таленты" - 29 ноября 2015г.
Гран-При - оркестр народных инструментов "Лювониха"

III открытый - I международный конкурс талантливых детей и молодежи "Новые вершины - 2015" - 25 апреля 2015г.
Диплом III степени - ансамбль скрипачей и виолончелистов (руководитель КомяковаА.И.)

V открытый городской конкурс современной музыки "Новые звуки мира" - 23 апреля 2015г.
Диплом III степени - Алексеева Любовь (учитель Тарасюк А.А.)
Диплом III степени - Казаков Данила (учитель Тарасюк А.А.)

IV открытый региональный фестиваль-конкурс фортепианной музыки им.М.Грушвацкого - 23 апреля 2015г.
Диплом II степени - Фидкевич Ульяна (учитель Федерова А.И.)

Отборочное прослушивание ( I этап ) XII Республиканского открытого конкурса исполнителей на народных инструментах им.И.И.Жиновича - 5 февраля 2015г.

Минская городская теоретическая олимпиада - 15 февраля 2015г.
Диплом I степени - Чистова Ксения
Диплом III степени - Алексеева Любовь (учитель по теоретическим дисциплинам Телепнева Л.С.)
Диплом II степени - Глазова Любовь (учитель по теоретическим дисциплинам Ивасько И.И.)

XIX открытый городской конкурс "Я играю джаз" - 14-15 февраля 2015г.
Диплом I степени - Куприянова Юлия
Диплом III степени - Бобцова Ксения (учитель Бродкина М.В.)
Диплом III степени - Казаков Данила
Диплом III степени - Алексеева Любовь (учитель Шевцова Н.В.)
Диплом III степени - Романюк Евгения
Диплом III степени - Струнина Ксения (учитель Ермолаева Л.П.)

Отборочное прослушивание ( I этап ) XIX открытого городского конкурса "Я играю джаз" - 5 февраля 2015г.

IV Рэспубликанскi творчы радыёконкурс "Маладыя таленты Беларусi", номинация эстрадный вокал - декабря 2014г.
Специальный диплом за "увасабленне партыятычнай тэмы" - Петрулевия Андрей (учитель Липницкая Е.И.)

I Региональный конкурс "Дзяржынскi куфэрак", фортепиано - 10 декабря 2014г., г.Дзержинск
Диломант - Люзина Ирина (учитель Ермолаева Л.П.)

XII "Музыка надежды" Международный детский конкурс, номинация фортепиано - 1-6 декабря 2014г., г.Гомель
Диплом III степени - Глазова Любовь (учитель Чурко Белла Иосифовна)

Отборочное прослушивание ( II этап ) "Музыка надежды" Международный детский конкурс, номинация фортепиано - 27 октября 2014г.
На заключительный этап прошли учащиеся:
Фидкевич Ульяна (учитель Федорова А.И.)
Глазова Люба (учитель Чурко Б.И.)

Отборочное прослушивание ( I этап ) "Музыка надежды" Международный детский конкурс, номинация фортепиано - 10 октября 2014г.
На II этап прошли учащиеся:
Фидкевич Ульяна (учитель Федорова А.И.)
Глазова Люба (учитель Чурко Б.И.)

Международный творческий фестиваль "ВОЛНА ИДЕЙ" июнь 2014 – г.Кранево, Болгария. 
Диплом лауреата III-й степени – Пинчук Мария фортепиано (учитель Борщёва Лариса Геннадиевна) 

Диплом III степени - КАЗАКОВА ДАНИЛУ и его учителя Шевцову Надежду Владимировну - на V международном конкурсе джазовой и эстрадной музыки JAZZ TIME 20104 г. Солигорск

ПОЗДРАВЛЯЕМ С УСПЕШНЫМ ВЫСТУПЛЕНИЕМ!
Диплом III степени - КАЗАКОВА ДАНИЛУ и его учителя Шевцову Надежду Владимировну - 
на V международном конкурсе джазовой и эстрадной музыки "JAZZ TIME 20104" г. Солигорск.

Диплом II степени - ГЛАЗОВУ ЛЮБУ и её учителя ЧУРКО Беллу Иосифовну на Международном конкурсе памяти композитора Ильи Арзуманова

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПРЕКРАСНЫМ ВЫСТУПЛЕНИЕМ!
Диплом II степени - ГЛАЗОВУ ЛЮБУ и её учителя ЧУРКО Беллу Иосифовну
на Международном конкурсе памяти композитора Ильи Арзуманова "Приглашение к игре" г. Москва, Россия.

Хор ДМШИ №13 - Минский городской конкурс Вясновы спеу - 22 апреля 2014г. - г.Минск

Участие в конкурсе "Вясновы спеу" - Минский городской конкурс - 22 апреля 2014г. - г.Минск
статья о конкурсе «Вясновы спеу»

ДМШИ №13 - Минский городской конкурс Дебют 2014 - 24-28 марта 2014г. - г.Минск

Участие в конкурсе "Дебют 2014" - 24-28 марта 2014г. - ДМШИ №1, г.Минск
Диплом II-й степени – Люзина Ира фортепиано (учитель Ермолаева Л.П.)
Диплом II-й степени – Ковалева Ульяна фортепиано (учитель Карасева А.Я.)
Диплом III-й степени – Фидкевич У. фортепиано (учитель Федорова А.И.)
Диплом III-й степени – Бирулина К. фортепиано (учитель Федорова А.И.)
статья о конкурсе «Дебют 2014»

Участие в конкурсе "Весенняя Россыпь" - Минский открытый городской смотр-конкурс баянной и аккордионной музыки - 24-27 марта 2014г. - ДМШИ №1, г.Минск

Участие в конкурсе - II Минского открытого городского смотра-конкурса исполнителей на классической гитаре - 24-27 марта 2014г. - ДМШИ №6, г.Минск

XVIII открытый конкурс Я играю джаз 15,16 февраля 2014 – Дворец Молодежи, г.Минск.
Диплом I-й степени – Глазова Люба фортепиано (учитель Чурко Б.И.)
Диплом I-й степени – Ковалева Ульяна фортепиано (учитель Карасева А.Я.)
Диплом II-й степени – Алексеева Люба фортепиано (учитель Шевцова Н.В.)
Диплом II-й степени – Романюк Евг. фортепиано (учитель Ермолаева Л.П.)
Диплом II-й степени – Пинчук Мария фортепиано (учитель Борщёва Л.Г.)
Диплом II-й степени – Никитенко Т. фортепиано (учитель Метельская)
Диплом III-й степени – Козаков фортепиано (учитель Шевцова Н.В.)
Диплом III-й степени – Матченко фортепиано (учитель Бобков Н.К.)
статья о прошедшем XVII открытом конкурсе «Я играю джаз»

Отборочное прослушивание (первый этап) II Минского городского конкурса юных исполнителей на классической гитаре - ДМШИ №13, г.Минск

Отборочное прослушивание (первый этап) "Весенняя Россыпь" III Минского открытого городского смотра-конкурса баянной и аккордионной музыки - 10 февраля 2014г. - ДМШИ №13, г.Минск

Отборочное прослушивание (первый этап) "Я играю джаз" XVIII Минского открытого городского конкурса - 30 января 2014г. - ДМШИ №13, г.Минск

Отборочное прослушивание (первый этап) "Дебют-2014" VI Минского городского конкурса юных пианистов - 27 января 2014г. - ДМШИ №13, г.Минск

ПОЗДРАВЛЯЕМ С УСПЕШНЫМ ВЫСТУПЛЕНИЕМ на Международном фестивале-конкурсе "Славянские встречи" г. Балашиха, Россия:
Диплом II степени - ГЛАЗОВУ ЛЮБУ и её учителя ЧУРКО Беллу ИосифовнуПоздравляем наших воспитанников!

IV открытый городской конкурс современной музыки "Новые звуки Мира" Победы и призовые места в номинации "Эстрадное фортепиано":
Диплом I степени - Глазова Люба (учитель Чурко Б.И.),
Диплом II степени - Дроздов Валентин (учитель Ермолаева Л.П.), 28.04.2013, г.Минск.

Поздравляем ученика 1-го класса Лысёнок Артемия и его преподавателя Стреминскую Валентину Ивановну, концертмейстера Хомичёнок Марину Станиславовну, занявших 2-е место и получивших Диплом 2-й степени в VII минском городском открытом конкурсе юных исполнителей на струнных народных инструментах "Поющие струны" памяти Г.И.Жихарева. 25-27.03.2013 – ДМШИ №11, г.Минск.

XVII открытый конкурс Я играю джаз 16,17 февраля 2013 – г.Минск. 
Диплом I-й степени – Глазова Люба фортепиано (учитель Чурко Б.И.) 
Диплом II-й степени – Люзина Юля фортепиано (учитель Ермолаева Л.П.),
Дроздовская Настя саксофон (учитель Климко П.С.) 
Диплом III-й степени – Алексеева Люба фортепиано (учитель Шевцова Н.В.),
Ковалева Ульяна фортепиано (учитель Карасева А.Я.),
Никитенко Таня саксофон (учитель Климко П.С.)
статья о прошедшем XVII открытом конкурсе «Я играю джаз»Отборочный (городской) тур

V Республиканской музыкально-теоретической олимпиады. 04.11.2012 – г.Минск. 
Диплом III-й степени – Дроздов Валентин (учитель Телепнева Л.С.)  

Фестиваль народного творчества «Сузорье» к 130-летию Якуба Коласа, 20.10.2012 – г.Минск, Национальная библиотека РБ.  

Международный (конкурс) фестиваль детского творчества «Золотая пчелка XII» 30.05 – 03.06.2012 – г.Климовичи, Могилевской обл.
III-место – Козич Павел (учитель Каблукова В.В.)

IVоткрытый детский фестиваль джазовой и эстрадной музыки «Jazz-time 2012» 11.5.2012 – г.Солигорск, ДШИ
Диплом II-степени – Глазова Люба (учитель Чурко Б.И.)

Городской конкурс патриотической песни 2012 – 14.4.2012 - Диплом II-степени – Козич Павел

Городской конкурс «Дебют 2012» 26-28.3.2012 – ДМШИ №7
Диплом II-степени – Глазова Люба (учитель Чурко Б.И.)
Диплом III-степени – Дроздов Валентин (учитель Евмолаева Л.П.)

Открытый конкурс вокального искусства «Хрустальный камертон» 3.3.2012 – Актовый зал уч.корп.11а БНТУ
I-место – Щербицкая Лада
II-место - Козич Павел
I-место – Шевцова Н.В.

XVIоткрытый конкурс «Я играю Джаз» 18.2.2012 – Дворец молодежи
I-место – Залесский Д. (учитель Золотов)
III-место – Люзина Ю. (учитель Ермолаева)

Vтрадиционный открытый конкурс  искусств «Виктории 2012» 21.2.2012 Минский дворец культуры и спорта железнодорожников
I-место – Щербицкая Лада
II-место - Козич Павел
III-место - Ясенецкая Алина(учитель Каблукова В.В.)

IV открыты конкурс детского и юношеского творчества «Золотая Лира 2011» 5.11.2011 Дворец профсоюзовIII-место - Ясенецкая Алина
Приз зрительских симпатия - Козич Павел (учитель Каблукова В.В.)